СРОЧНО!!! Найти нули функции: y=4x²-x


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.
Нули функции - те значения x, при которых функция обращается в нуль.
4x² - x = 0
x(4x - 1) = 0
x = 0 или 4x - 1 = 0
x = 0 или 4x = 1
x = 0 или x = 1/4

Ответ: x = 0; 1/4.