5*(х+9)-52=18 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
5(x+9)=18+52
x+9=70:5
x+9=14
x=5
Отвечает Кажытай Али.
5*(х+9)-52=18
х+9=18+52:5
х+9=14
х=14-9
х=5
Проверка
5*(5+9)-52=18
1)5+9=14
2)5*14=70
3)70-52=18