Первый член геометрической прогрессии равен 15, а знаменатель прогрессии 0,2. Найти третий член

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.

b₁ =15       q = 0,2

b₃ = b₁ * q² = 15 * 0,2² = 15 * 0,04 = 0,6

b₃ = 0,6

Отвечает Тычкова Карина.

bn = b1 × q^(n - 1)

b3 = 15 × 0,2^(3 - 1) = 15 × 0,2^2 = 15 × 0,04 = 0,6