Записать в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь 0,(6);


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Аким.
В периоде одна цифра. До начала периода в дробной части цифр нет. Значит берем 6-ку и делим на 9-ку, получаем:

0,(6) = 6/9 = 2/3