2^(2x-4) = 9 найти значение x


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Отрок.


2^(2x-4)=9
2^(2x)*2^(-4)=9
2^(2x)=9*2^4
2^(2x)=144
(2^x)^2 = 12^2
2^x=12

x= log ₂ 12