Помогите решить Выясните проходит ли график линейной функции y=3,2х-5 через точку а)А(3; 4,6)

б)B(1,2;0) в)С(7,5; 4) г)D(2,2; 2,04) Помогите плиз???????

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.

Чтобы выяснить это, нужно первую координату(абциссу) точки подставить вместо х и проверить, совпадет ли вторая координата с у(ординатой) точки:

а)3.2*3-5=4.6  подходит- А(3; 4,6)

б)3.2*1.2-5=-1.16 нет не подходит

в)3.2*7.5-5=19 нет не подходит

г)3.2*2.2-5=2.04 подходит - D(2,2; 2,04)