Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили. Через

какое время после начала движения они встретятся, если легковой автомобиль проезжает расстояние между этими городами за 12 часов, а грузовой — за 24 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Дмитрий.
1)x/12+x/24=3x/24=x/8(км/ч)-скорость сближения
2)x÷x/8=8(час)
Ответ:через 8 часов они встретятся.
Удачи!