Основание равнобедренного треугольника на 3 м короче боковой стороны. Найдите стороны треугольника

, учитывая , что его периметр равен 27 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

х- основание треугольника, х+3  боковая сторона треугольника

x+x+3+x+3=27

3x=21

x=7  основание

7+3=10 см боковые стороны

Отвечает Боев Анатолий.

пусть боковые стороны равны  х

основание х-3

сумма - это периметр

2х + (x-3) = 27

3x = 30

x= 10 м   - боковая сторона

х- 3 = 10-3 =7 - основание