Какое из уравнений имеет иррациональные корни? x^2+2x+1=0 x^2+2x-3=0 x^2+2x+2=0 x^2+2x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.
X^2 + 2x + 1 = (x + 1)^2 = 0
x^2 + 2x - 3 = (x + 3)(x - 1) = 0
x^2 + 2x + 2 = (x + 1)^2 + 1 = 0 - не имеет действительных корней.
x^2 + 2x - 6 = 0 - имеет иррациональные корни.