Первые 1,5 часа автомобиль ехал со скоростью 74км/ч, следующие 2 часа со скоростью 66 км /ч, а

затем 0,4 часа со скоростью 75км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Казун Анастасия.

Ответ:

70 км/ч

Объяснение:

74*1,5=111км    

66*2=132км

75*0,4=30км

111+132+30=273км    -    проехал автомобиль

1,5+2+0,4=3,9ч        -    потратил на всю поездку автомобиль

273/3,9=70км/ч    -     средняя скорость автомобиля