Для детского сада купили 8 кг конфет двух сортов по цене 200 р и 300 р за килограмм. За всю покупку

заплатили 1900 рублей. Сколько килограмм конфет каждого сорта купили? (решить с помощью системы) СРОЧНО! подробненько если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
Х кг - 1 сорт
у кг - 2 сорт
СИСТЕМА:
х+у=8
200х+300у=1900   

Х=8-У
200 (8-У)+300У=1900
1600-200У+300У=1900
-200У+300У=1900-1600
100У=300
У=300/100
У=3
У=8-3
У=5