Задайте формулой n-ого члена последовательность: 1/9; -1/3; 1; -3; 9.... Пожалуйста, очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
Данная последовательность является геометрической прогрессией, так как каждый её член, начиная со второго, равен предыдущему, умноженному на -3.

Отвечает Перушкин Кирилл.
Q=a2/a1
q=-1/3:1/9=-1/3*9/1=-2
an=a1*q^(n-1)
an=1/9*(-3)^(n-1)