Разложить многочлены на множители.. Помогите пожалуйста, с объяснением 3m(n-m)^2-9m^2(m-n)

3(х+у)(х-у)-(х+у)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

3m(n-m)²-9m²(m-n) = 3m(n-m)²+9m²(n-m)= 3m(n-m)(n-m+3m)= 3m(n-m)(n+2m)

3(х+у)(х-у)-(х+у)² = (x+y)(3(x-y)-(x+y)) =  (x+y)(3x-3y-x-y)= (x+y)(2x-4y)= 2(x+y)(x-2y)

Если не понятно, спрашивай