Помогите пж срочно.!! y+3x=14 { 5x-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.
3х-2х+5у-3у=10-7
х+2у=3
х=3-2у
Подставляем в любое уравнение 
2(3-2у)+3у=7
6-4у+3у=7
-у=1
у=-1
Опять подставялем в любое 
2х+3*(-1)=7
2х=10
х=5
Ответ: у=-1; х=5