(√9-1)*76 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Аня.
 \sqrt{9 - 1} \times 76 = 76 \sqrt{9 - 1} \\ 76 \times \sqrt{9 - 1} = 76 \times \sqrt{8} = 152 \sqrt{2}
2й способ
корень из 9-3,3-1=2
2*76=152.
Способ выбирать исходя из условия