Провод состоит из трех частей первая часть провода в 7 раз больше второй третья равна 24 см найдите

длины всех частей если длина целого провода равна 120 см помогите 20 балов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.
Пусть x см вторая часть провода, тогда 7x см первая часть провода, то (x+7x+24) см длина всех частей, а по условию 120 см.
Составим уравнение:
8x + 24 = 120 \\ 8x = 96 \\ x = 12
12(см) - вторая часть
7*12=84(см) - первая часть
Ответ: 84см первая часть; 12см вторая часть; 24см третья часть.