Как решить X-3\2+x\7=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

 \frac{x - 3}{2}  +  \frac{x}{7}  = 1 \\  \frac{7(x - 3)}{14}  +  \frac{2x}{14}  =  \frac{14}{14} \\  \frac{7x - 21}{14}  +  \frac{2x}{14}   -  \frac{14}{14}  = 0 \\  \frac{7x - 21 + 2x - 14}{14}  = 0 \\  \frac{9x - 35}{14}  = 0 \\ 9x - 35 = 0 \\ 9x = 35 \\ x =  \frac{35}{9}