1) 80в кубе-50в кубе делится на 30 2) 87в кубе+32в кубе делится на 119


Ответы на вопрос

Отвечает Доня Любов.

(80^3-50^3)=(80-50)(80^2+80×50+50^2)=
30(80^2+80×50+50^2);
если один из множители делится на 30, то и произведение делится на 30.
80^3-50^3 тоже делится на30.
87^3+32^3=(87+32)(87^2-87×32+32^2)=
119(87^2-87×32+32^2);
т.е.87^3+32^3 делится на119.