РЕШИТЕ ПЛИЗ.X(X-2)=120 ЧЕРЕЗ ДИСКРЕМЕНАНТ


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
X(X-2)=120
раскроем скобки
х^2-2х=120
приравняем к нулю
х^2-2х-120=0
Д=(-2)^2-4*1(-120)= 4 + 480=484
Вд = В484 = 22
х1 = 2+22/2=24/2=12
х2 = 2-22/2=-20/2=-10
-------------------------------------------
проверка:
12(12-2)=120
12*10 = 120 (верно)

-10(-10-2)=120
-10*(-12)=+120 (верно)

Отвечает Смирнов Евгений.
X^2-2x-120=0
D=b^2-4*ac=(-2)^2-4*1*(-120)=484^2=22
X1= 12, x2= -10