Определите объём тела (в метрах кубических), у которого h=180 см, a=9см, b=0,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.
H = 180 см = 1,8 м
a = 9 см = 0,09 м = 9*10^-2 м
b = 0,5 см = 0,005 м = 5*10^-3 м
Vтела = 1,8 * 9 * 10^-2 * 5 * 10^-3 = 81 * 10^-5 = 0,0081 м^3

Ответ: 0,0081 м^3