Найдите сумму корней уравнения х+1= √7х-5.Задание А7



Ответы на вопрос

Отвечает Дубовский Ян.

Ответ: 4).

Объяснение:

x+1=√(7x-5)

(x+1)²=(√(7x-5))²

x²+2x+1=7x-5

x²-5x+6=0   ⇒

x₁+x₂=5.