Максим нарисовал на асфальте 52 автомобиля, причём каждую минуту он рисовал от 3 до 4 автомобилей.

Сколько времени в минутах могло отнять у него это занятие? Варианты: 12;15;10;18. С объяснением,пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

15•4=60
60-8=52
15-8=7
7•4+8•3=28+24=52
ответ 15