Что больше 27%длины или четветь длины почему


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

ну смотри четверть это 1/4

возьмем какое-нибудь число и проверим ну например я возьму 60

1/4 от 60 = 60 * 1/4 = 60 : 4 = 15

найдем теперь 27 % от 60

27% это 0.27

60* 0.27 = 16.2

15 < 16.2 а значит и 27% больше, чем четверть.

удачи))
08.05.2012

Отвечает Двоеглазов Антон.

27% больше, так как четверть длины - это 25%

=======