Из физической формулы Выразите Q1. ************************ Пожалуйста, с описанием каждого

шага! (т.к. ответ уже известен, но как выразить в данном случае эту величину я не знаю).

Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.

1. приводим к общему знаменателю и получаем Q1*n=Q1-Q2

2. переносим слагаемые с Q1 В одну сторону равенства, получаем Q2=Q1-Q1*n

3. выносим за скобки Q1

Q1(1-n)=Q2

4. выражаем Q1( находим неизвестный множитель)

Q1=Q2/(1-n)