Упростить выражение и найти его числовое значение , при x = -0,2 ( 13 баллов) [ 1,5 ( x - 2 ) - 2 (

3 - 1,5x ) ]

Ответы на вопрос

Отвечает Ступников Иван.

Ответ:

1.5x-3-6+3x=4.5x-9=-9.9

Отвечает Денисова Мария.
Переписываю

1.5(x - 2) - 2(3 - 1.5x)

раскрываю скобки

1.5x - 3 - 6 + 3x

привожу подобные члены

4.5x - 9

теперь,когда мы упростили выражение,мы можем заменить х на -0,2 и найти его числовое значение

заменяем

4.5 \times ( - 0.2) - 9 = - 0.9 - 9 = - 9.9

решено