√2-3=√х-2 допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.
 \sqrt{2} -3= \sqrt{x} -2 \\  \sqrt{x} = \sqrt{2} -1|(^{2}) \\ x=2-2\sqrt{2}+1=3-2\sqrt{2} \\ x=3-2\sqrt{2}