3^x+1 + 2*3^x+2 = 21 (^ - это числа в степени) решите пожалуйста))))))))) очень нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
3^(x+1)+2*3*3^(x+1)=21; 3^x+1(1+2*3)=21; 3^(x+1)*7=21; 3^(x+1)=3; x+1=1; x=1-1; x=0.