На бензоколонке один литр бензина стоит 29 руб. 50 коп. Водитель залил в бак 30 литров бензина и

купил бутылку воды за 35 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

29 руб. 50 коп. = 29,5 руб.

1) 29,5 * 30 = 885 руб. - стоимость 30 л бензина

2) 885 + 35 = 920 руб. - заплатил за бензин и воду

3) 1 000 - 920 = 80 руб. - сдача

Ответ: с 1 000 рублей водитель получил сдачу 80 рублей.