Представьте в виде многочлена (х+y)^4 , и (x-y)^4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Используем треугольник Паскаля
(x+y)^4=x^4+4x^3y+6x^2y^2+4xy^3+y^4
(x-y)^4=x^4-4x^3y+6x^2y^2-4xy^3+y^4