В пер­вом ряду ки­но­за­ла 30 мест, а в каж­дом сле­ду­ю­щем на 2 места боль­ше, чем в

преды­ду­щем. Сколь­ко мест в ряду с но­ме­ром n?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

В ряду под номером n мест = 28+2n, т.к в первом 30 
Для первого места n=28+2*1=30
   для второго = 28+2*2=32 и т.д.