В 2 коробки и 7 ящиков умещается 124 кг груш, а а такие же 4 коробки и 5 ящиков - 104 кг груш. на

сколько вместимость ящика больше вместимости коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.

Х-в коробке,у-в ящике
2х+7у=124
4х+5у=104
Домножим 1 на 2
4х+14у=248
Отнимем от 1 второе
9у=144
у=16кг-в ящике
2х+16*7=124
2х=124-112=12
х=6кг-в коробке