Найдите значение выражения a^2-4b^2/2ab:(1/2b-1/a) при а = 5 11/17,b=7 3/17. Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1)1/22b-1/a=(a-2b)/2ab
2)(a-2b)(a_2b)/2ab*2ab/(a-2b)=a+2b
a=5 11/17  b=7 3/17
5 11/17+2*7 3/17=5 11/17+14 6/17=20