Cos^4t-sin^4t=1-1/2sin^22t


Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.


Cos^4t - Sin^4t = (Cos^2t-Sin^2t)(Cos^2t + Sin^2t) = Cos^2 t -Sin^2 t = Cos 2t;
1 - 1/2 Sin^2 2t=1 - 1/2*4Sin^2 tCos^2 t = 1 - 2 Sin^2 tCos^2 t