Лена всего испекла 48 пи- рожков. На одном противне поместилось 6 рядов по 3 пирожка с грибами, а

на другом противне 6 рядов пирожков с рисом. Сколько пирожков с рисом было в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинов Мугьаммад.

6*3=18 пирожков с грибами

48-18=30 пирожков с рисом

30:6=5

Ответ: по 5 пирожков с рисом было в каждом ряду.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гладков Сергей.

48всего пирожков,сгринами6 рядов по 3 пирожка

1)6*3=18(пирожков с грибами на первом протвене)

2)48-18=30(пирожков с рисом всего)

3)30/6=5(пирожков с рисом в каждом ряду на втором протвине)