Найдите промежуток возрастания функции : у=-2х²+7х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.

Y'=-4x+7
-4x+7=0
-4x=-7
x=7/4
x=1,75

----------------------------|------------------------------->
        +                1,75           -

Возрастает: (-бесконечности, 1,75)