Помогите пожалуйста с алгеброй, срочно надо! Буду благодарна!!!))) 1. Найдите значение многочлена

5a²-3a при a= -3. 2. Приведите к стандартному виду многочлен: а) -4y+7y²-5y+3y² б) -4x³x-2x*3y+15yy. 3. Решите уравнение -2x+3x-7x=-12.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.
1.5*9+9=36
2.1)-4y+7y^2-5y+3y^2=-(4y+5y)+(7y^2+3y^2)=-9y+10y^2=10y^2-9y
2)хз
3.-2x+3x-7x=-12
   -6x=-12
   x=-12/-6
   x=2