X^2+8x=-12 Помогите (((


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
 x^{2} -8x=-12
 x^{2} -8x+12=0
D= (-8)^{2} - 4*1*12=64-48=16
 x_{1}= \frac{8+ \sqrt{16} }{2}  =  \frac{12}{2} =6
 x_{2}= \frac{8- \sqrt{16} }{2}  =  \frac{4}{2} =2