Одно из двух положительных чисел в 1,5 раза больше другого , а их разность равна 7 . Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Первое число х,тогда второе 1,5х.Составим уравнение:

1,5х-x=7

 x*0,5=7

x=7/0,5=14 (второе число) ,а первое тогда 1,5*7=21

Ответ 21 и 14