Докажите, что значение выражения 216(в 5 степени) – 36(в 7 степени) кратно 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
216^5 - 36^7 = 36^5(6 - 36^2) = 36^5(-1290) => 1290 кратно 5, следовательно 216^5 - 36^7 кратно 5.