Тело движется по координатной прямой согласно закону x(t)=1/4t(в квадрате)+5t-7,где Х(t)-координата

тела в момент времени t.найдите ее скорость при t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

x(t)= \frac{1}{4}x^2+5t-7\\v(t)=x`(t)=(\frac{1}{4}x^2+5t-7)`=\frac{1}{4}*2x+5=\frac{1}{2}x+5\\v(3)=\frac{1}{2}*3+5=1,5+5=6,5