Arcsin1-2arccos(-Корень из 2/2) 2arccos0.5-3arcsin- 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Илья.

\displaystyle\arcsin1-2\arccos\bigg(-\frac{\sqrt2}2\bigg)=\frac{\pi}2-2*\frac{3\pi}4=\frac{\pi}2-\frac{3\pi}2=\boxed{-\pi}\\\\2\arccos\frac{1}2-3\arcsin\bigg(-\frac{1}2\bigg)=2*\frac{\pi}3-3*\bigg(-\frac{\pi}6\bigg)=\\\\=\frac{4\pi}6+\frac{3\pi}6=\boxed{\frac{7\pi}6}