решите решить системы уравнений2x-y=33x+5y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.
2х-у=3 
3х+5у=-2 

у=2х-3 
3х+5(2х-3)=-2 

у=2х-3 
3х+10х-15=-2 

у=2х-3 
13х=13 

у=2х-3 
х=1 

у=2*1-3 
х=1 

у=-1 
х=1 

Проверка: 
2*1-(-1)=3 
3*1+5*(-1)=-2