Срочно помогите !!!!!!! заранее спс!!!Площадь прямоугольного треугольника равна 90 см². сумма

площадей квадратов, построенных на его катетах, равна 369 см². найти катеты.СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Пусть катеты а и в, тогда:а*а+в*в=369а*в:2=90 Решаем систему а*а+(180:а)(180:а)=369 а= 15 или 12 в= 12 или 15