Найдите значение углового коэффициента k для функции y=kx+3 если её график проходит через точку

A(-2;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.

y=kx+3\; ;\; \; A(-2,4)\\\\y_0=4\; ,\; \; x_0=-2\; \; \; \Rightarrow \; \; \; 4=-2\cdot k+3\\\\1=-2k\\\\\boxed {k=-\frac{1}{2}}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; y=-\frac{1}{2}x+3