Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста

15км\ч,а пешехода 5км\ч. На сколько километров они удалялся друг от друга за 1 ч? за2ч?за3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

15+5=20 км/час скорость удаления пешехода и велосипедиста                             20*2=40 км (на 40 км удалятся за 2 часа)                                                                20*3=60 км(на 60 км удалятся за 3 часа)