√27(√3-√2)-5√6 Вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
√ 27 = 3√3 
3√3( √3 - √2 ) = 3*3 - 3√6 = 9 - 3√6 
9 - 3√6 - 5√6 = 9 - 8√6 
Ответ 9 - 8√6
Отвечает Сулимова Ирина.
√27(√3-√2)-5√6=3√3(√3-√2)-5√6=9-3√6-5√6=9-8√6

Ответ: 9-8√6