У=х2+4-12постройке график


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.
task/24793470
---.---.---.---.---.---
у=х2+4-12
постройке график
------------
лучше 
y =x
² +4x -12  
y =(x +2)²  -16   график  парабола , вершина в точке  В(-2 ; -16) , ветви 
направлены вверх.  
* * * минимальное значения функции y = y min = -16 , если x = -2 * * *  
Ось ординат (Oy) пересекает  в точке A(0 ; -12) || x =0 
⇒y=0²+4*0 -12=-12. 
Ось абсцисс (Ox) пересекает  в точках X₁(-6 ; 0) и X₂(2; 0). 
* * *  ( -6 
и  2)_ корни квадратного трехчлена  x² +4x -12  * * *
y =0 
:  
x² +4x -12 =0 ; D/4 =(-4/2)² -(-12) =4+12 =16 = 4² 
x₁ = -2- 4 =- 6 ;
x
₂ = -2+4 = 2.  
функция убывает, если  x ∈( -∞; -2) , возрастает, если  x ∈(-2; ∞) .
см приложения