Геометрия. Помогите, пожалуйста.Нужно найти S прямоугольника, если AD=3AB; Smnc=27. С объяснением и

решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастрюкова Ева.

Треугольники ABM и MNC равны по катету и острому углу.

AB = CN; AM = MN.

S_{зMNC}=\dfrac{CM\cdot NC}{2}~~~\Rightarrow~~~27=\dfrac{AD/2\cdot AB}{2}~~~\Rightarrow~~~ AD\cdot AB=108

С другой стороны видим, что это площадь прямоугольника: S = 108

3 1