Решите уравнения 1) 5Z^2-2Z-3=0 2) -2X^2+13x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Ангелина.

1)5z^{2}-2z-3=0\\\\D=(-2)^{2}-4*5*(-3)=4+60=64=8^{2}\\\\z_{1}=\frac{2+8}{10}=1\\\\z_{2}=\frac{2-8}{10}=-0,6

2)-2x^{2}+13x-21=0\\\\2x^{2}-13x+21=0\\\\D=(-13)^{2}-4*2*21=169-168=1\\\\x_{1}=\frac{13+1}{4}=3,5\\\\x_{2}=\frac{13-1}{4}=3


Отвечает Рибчак Анжеліка.
Я думаю это надо решать вот так