При каком значении p решением уравнения -px+2y+p=0 является пара чисел (-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Нора.
-px+2y+p=0
-p·(-1)+2·2+p=0
2p+4=0
2p=-4
p=-2
Ответ:-2